В Пензе женщина «подарила» мошеннице 90 тыс. рублей
Пензячке позвонила якобы сотрудник службы безопасности известного банка, мол, по счету карты собеседницы происходят подозрительные операции. Попросила сообщить реквизиты карты и коды, которые поступят в смс. Как вы догадались, взволнованная горожанка поверила мошенница и выдала ей все, что просили. После этого с ее карты «исчезли» 90 тыс. рублей.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, полицейским она покаялась, что знала о подобных способах обмана.
В настоящее время по факту кражи проводится проверка, а в Управлении вновь призывают жителей региона быть бдительными и не вестись на уловки аферистов.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым