В Пензе задержан директор организации, которой принадлежала цистерна с битумом

С участием директора проводятся следственные действия

В Пензе задержан директор организации, которой принадлежала цистерна с битумом

В Пензе задержан директор организации «Энергоснабжающее предприятие», на территории которой находилась разгерметизировавшаяся цистерна с битумом.

Уголовное дело в отношении руководителя соединено в одно производство с делом о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

По данным следствия, на территории ОАО «Энергоснабжающее предприятие» по улице Антонова эксплуатировался резервуар, в котором хранилось около 2 тысяч тонн битума. Емкость не была предназначена для его хранения. В результате разгерметизации резервуара два работника в возрасте 48 и 60 лет получили смертельные травмы. Восемь человек госпитализировали.

В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области 10 марта 2022 года сообщили, что с участием задержанного директора проводятся следственные действия. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Трагедия произошла утром 9 марта. Первоначально о случившемся сообщил очевидцы в социальных сетях. На месте ЧП работали сотрудники правоохранительных органов. Специалисты Роспотребнадзора оценили опасность разлившегося битума. Случившееся прокомментировал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Также в Сети появилось видео, на котором запечатлен момент разгерметизации цистерны.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное