Мельниченко прокомментировал ЧП на территории котельной, где погибли люди

Семьям погибших и пострадавших будет оказана помощь

Мельниченко прокомментировал ЧП на территории котельной, где погибли люди

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко прокомментировал ЧП, произошедшее сегодня, 9 марта 2022 года, на территории котельной на улице Антонова в Пензе. 

— Сегодня утром в Пензе произошла авария в котельной предприятия ОАО «ЭСП». На улице Антонова (микрорайон ГПЗ) случилась разгерметизация резервуара для хранения битума. На место происшествия были оперативно отправлены все необходимые службы — 25 человек и 6 единиц спецтехники. В результате происшествия пострадали 8 человек, из которых 7 находятся в отделениях стационара областной клинической больницы имени Бурденко, один человек в реанимации, — сообщил Олег Владимирович.

Он уточнил, что всем пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь в полном объеме. 

К сожалению, не обошлось без жертв. Погибли два человека. 

— Выражаю искренние соболезнования членам семей погибших и пострадавших. Им будет оказана вся необходимая материальная и психологическая помощь, — отметил глава региона. 

На данный момент котельная, где произошел разлив битума, продолжает работу в штатном режиме. На месте работают все необходимые службы, включая региональные ГУ МЧС и СК. Ситуация находится на личном контроле губернатора Пензенской области. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное