В Пензе за смерть пассажирки осужден водитель квадроцикла
7 июля 2017 года пензенец на квадроцикле Yamaha ехал с девушкой по улице Карпинского. У дома №50 он налетел на бордюр и пассажирка вылетела со своего места, ударилась головой о железобетонный столб и скончалась на месте ДТП.
— Поняв, что пассажирка погибла, водитель с места происшествия скрылся, прихватив с собой рюкзак с ее личными вещами, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
У погибшей остался маленький ребенок. Молодой человек за год до этого был лишен водительских прав на полтора года за пьяную езду.
Виновник ДТП выплатил супругу погибшей моральную компенсацию, суд выносил приговор учитывая это обстоятельство.
Решение судебной инстанции молодой человек посчитал слишком суровым и обжаловал его. Однако областной суд оставил его без изменения.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Участникам конкурса «Это у нас семейное» доступны все тематические задания дистанционного этапа
За два месяца самыми популярными стали задания на тему культуры
В Пензе задержаны серийные похитители бытовой техники
Оперативники быстро вышли на след преступников
Подвели итоги XXXII Всероссийского туристского слета педагогов
В слете приняли участие свыше 500 учителей
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года

Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Новый метод повышает точность обнаружения некорректных ответов больших языковых моделей почти на 30%при использовании малого количества данныхСтейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования
Вжух — и готово: клиенты Сбера снова могут платить айфоном