В Пензе вынесли приговор виновному в массовом ДТП водителю фуры
Авария произошла 16 мая. Водитель ехал на арендованном тягаче со стороны Самары в сторону Москвы. Мужчина превысил допустимую скорость в 60 км/ч. Также он не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди грузовика. Этот большегруз затормозил, пропуская женщину-пешехода и водитель тягача, уходя от столкновения, выехал на встречную полосу. На встречке он столкнулся с автомобилями Honda Civic и Kia Ceed. Сидевший за рулем первой иномарки 32-летний водитель получил травмы.
Было возбуждено уголовное дело. Виновник ДТП раскаялся и дело было рассмотрено в особом порядке. В результате, как сообщили в пресс-службе суда, он получил 2 года ограничения свободы, также с него взыскали 250 тысяч в пользу пострадавшего.
Приговор на 25 января 2021 года вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе вступил в силу приговор виновному в массовом заражении детей норовирусом
Апелляционная жалоба защитников осужденного была отклонена
Искусственный интеллект помогает контролировать состояние здоровья пациентов Никольской районной больницы
Сбер передал медицинскому учреждению ещё один современный аппарат для диагностикиРежим работы Сбера 21–23 февраля в Пензенском регионе
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
«Локомотива-Пенза» сыграет в первом матче чемпионата России-2026 по регби
Встреча состоится на стадионе «ВТБ Арена» в Москве

