В Пензе вынесли приговор экс-чиновнику областного правительства

В Пензе вынесли приговор экс-чиновнику областного правительства

В Пензе суд поставил точку в деле бывшего начальника управления госслужбы и кадров правительства Пензенской области. Экс-чиновнику на три года запрещено занимать должности на госслужбе со штрафом в размере 70 тысяч рублей.
 
По данным следствия, в 2011 году на тот момент действующий чиновник регионального правительства предложил директору Многофункционального центра учредить организацию, занимающуюся разработкой программного обеспечения и информационными технологиями. Преступная схема предполагала сотрудничество созданной фирмы с МФЦ — заключение договоров на оказание услуг по целевым программам. Находясь в служебной зависимости от правительственного чиновника, директор МФЦ согласился.

В конце 2011 года были найдены учредители для организации, работниками стали сотрудники МФЦ, где фактически и велась деятельность. Фирма участвовала в конкурсных процедурах на госзакупки товаров, работ и услуг для нужд МФЦ. Затем заключались договоры.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области, в результате участия в незаконной предпринимательской деятельности начальник управления государственной службы и кадров правительства Пензенской области с декабря 2011 года по декабрь 2018 года обратил в свою пользу более 20 миллионов рублей.

Приговор суда на 8 октября 2020 года не вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное