В Пензе сотрудников транспортной полиции подозревают в превышении должностных полномочий

Полицейские применили наручники и физическое насилие

В Пензе сотрудников транспортной полиции подозревают в превышении должностных полномочий

Приволжское СУ на транспорте возбудило уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками патрульно-постовой службы Пензенского ЛО МВД России на транспорте.

Следствие установило, что вечером 11 июня 2021 года житель Саратовской области в комнате полиции на станции «Пенза-1» высказал несогласие с составлением в отношении него административного материала за мелкое хулиганство.

— Сотрудники транспортной полиции вместо проведения законной процедуры привлечения к административной ответственности проводили потерпевшего в огороженное помещение комнаты полиции, воспользовавшись зоной отсутствия контроля камер видеонаблюдения, явно превышая свои должностные полномочия, применили специальные средства — наручники и физическое насилие, — уточнили в Центральном Межрегиональном СУ на транспорте СК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств уголовного дела, в том числе проверяется служебная деятельность сотрудников отдела полиции на наличие возможных эпизодов преступной деятельности. 

В ближайшее время решат вопрос об определении круга подозреваемых и избрании им мер пресечения.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное