В Пензе в ходе рейда на пляже обнаружили 10-летнюю девочку без взрослых
Замначальника УГИБДД УМВД России по Пензенской области Сергей Агеев обеспокоен организованными выездами детей. По его словам, нарушений в этой сфере выявляется очень много:
— За четыре месяца 2021 года их зафиксировано 48. А впереди июнь — горячее время для экскурсий, — говорит он.
Безопасность на дорогах — на особом контроле. С начала года произошло 32 ДТП с участием детей (1 ребенок погиб, 36 травмированы). Только 5 из этих печальных случаев произошли из-за невнимательности несовершеннолетних. Львиная же доля — по вине взрослых.
О своем опыте рассказал председатель совета отцов средней школы посёлка Мичуринский Пензенского района Павел Галенков. По его мнению, нужны большие семейные мероприятия, чтобы ребенок был занят и чувствовал себя нужным. С одноклассниками, родителями, бабушками, дедушками — на праздник, на школьную ярмарку, в поход.
— Делать детям сюрпризы — это так здорово, — заключил он.
Занятость детей, внимание к ним взрослых — гарантия того, что не случится беда.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Филиальная сеть Банка «Кузнецкий» насчитывает 31 офис
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Страховка покрывает любые виды повреждений дисплеяСбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Домклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»