В Пензе требуется помощь добровольцев для поиска 6-летнего Тимура

В Пензе требуется помощь добровольцев для поиска 6-летнего Тимура

В Пензе продолжаются поиски 6-летнего Тимура Горбатова. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СКР по Пензенской области организована доследственная проверка по факту пропажи ребенка.

По словам старшего помощника руководителя Управления Татьяны Махницкой, первоначально установлено, что утром 22 июня 2020 года мальчик гулял со знакомым его семьи в парке «Комсомольский» (ранее — «Олимпийский»).

—  По имеющейся информации, ребенок играл с мячом и убежал в сторону улицы Шмидта, до настоящего времени его местонахождение не установлено, — говорит Махницкая. — Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление местонахождения мальчика и обстоятельств его исчезновения.

В настоящее время ребенка ищут следователи, криминалисты, полицейские, волонтеры и представители общественности. По словам представителей поискового отряда «Лиза Алерт Пенза» им нужна помощь и других добровольцев.

Штаб поиска: с 15:00 у входа в парк «Комсомольский» со стороны ул. Крупской/ул. Циолковского. Координаты штаба для Яндекс карт: 53.219786, 44.99271511.

Приметы пропавшего Тимура Горбатова: 117 см, волосы темно-русые, короткая стрижка, глаза карие. В «Лиза Алерт» говорят, что Тимур не разговаривает.

Был одет в синюю майку, темно-синие шорты и такого же цвета сандалии. С собой у мальчика был белый футбольный мяч. 

При наличии информации о местонахождении Тимура Горбатова просьба сообщить об этом в следственное управление — 8(8412)36-17-02 или в полицию — 02, 102 (с мобильного).

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное