В Пензе суд отправил 17-летнего парня за решетку

В Пензе суд отправил 17-летнего парня за решетку

В Пензе суд вынес приговор 17-летнему парню и его 29-летнему подельнику. В зависимости от роли они признаны виновными в покушении на сбыт наркотиков группой лиц (в крупном размере), незаконный сбыт (в значительном размере) и незаконном приобретении и хранении без цели сбыта.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, 7 июля 2018 года юноша получил в сети сведения о местонахождении закладки с наркотиком массой не менее 0,27 г. Отыскав ее на территории садоводческого товарищества, он оборудовал закладку на улице Байдукова. Наркотики он спрятал в пачку из-под сигарет, о чем сообщил своему приятелю. Тот забрал наркотик «для себя».

8 июля они получили информацию о местонахождении оптовой закладки. В тайнике при выезде с ул. Байдукова на Островную, забрали не менее 13,78 г. В этот же день оборудовали несколько мелких закладок. При этом 29-летний мужчина один из свертков вновь оставил себе.

До конца довести начатое парням не удалось, их задержали полицейские. В ходе досмотра у старшего изъяли 15 свертков. Остальные были найдены в тайниках.

В итоге юноша получил 4 года лишения свободы, его приятель — 3,5. Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное