В Пензе росгвардейцы задержали «карлсона» с кабелем
Этот металлический кабель «карлсон» с крыши сбросил на землю. Правоохранители логично предположили, что пензенец незаконно его срезал и пытается похитить.
Выясняя ситуацию, росгвардейцы вошли в подъезд. На лестничной площадке 2 этажа они встретили злоумышленника, тот держал ножовку по металлу и отвертку. Этим инструментом он и «добыл» 50 метров 4-х жильного кабеля.
— 62-летний гражданин, подозреваемый в совершении противоправных действий, был задержан сотрудниками Росгвардии на месте, — сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Пензенской области.
Отрицать очевидное гражданин не стал. Росгвардейцы передали его сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 апреля 2026: «Рашен Герлс», Павел Воля и «Умка»
Публикуем самую интересную афишу
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

