В Пензе «решающие вопросы» экс-адвокат с подельником сядут в тюрьму

В Пензе «решающие вопросы» экс-адвокат с подельником сядут в тюрьму

В Пензе суд признал экс-адвоката виновным в покушении на мошенничество, а его подельника, помимо данного эпизода, в мошенничестве. 

Установлено, в сентябре 2017 года к представителю Адвокатской палаты Пензенской области обратился житель, подозреваемый в нарушении ПДД в Подмосковье. Адвокат и его знакомый выяснили, что следователь не планирует сажать данного гражданина за решетку. Однако ему они сказали обратное, сообщив, что решат вопрос за 500 тыс. рублей.

Передача денег состоялась 2 октября на улице Ново-Казанской. После этого их задержали сотрудники УФСБ и СКР по региону. Денежные средства были изъяты.

Пресс-служба СУ СКР по Пензенской области сообщает, в ходе следствия выявлен еще один эпизод мошенничества, совершенного подельником адвоката. 

Как рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая, злоумышленник знал о деталях уголовного дела, возбужденного по факту хищения дизельного топлива. Тогда полицейские изъяли транспортные средства, принадлежащие предпринимателю. Бизнесмен интересовался, сколько стоит решить его «проблему».

Как говорят в СК, осужденный сообщил неустановленным следствием представителям предпринимателя, что за 200 тысяч он все решит. Мол, уголовного дела не будет, машины вернут. Нужную сумму он получил в районе ул. 40 лет Октября, потратив ее на свои нужды. 

В итоге адвокат получил 2 года и 5 месяцев заключения в колонии общего режима, его подельник — 2,5 года. Решение суда не вступило в законную силу.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное