В Пензе работник автосервиса угнал машину клиента
Об угоне своего автомобиля Volvo заявил в полицию 38-летний мужчина. Машину нашли в одном из городских дворов. Легковушка была повреждена.
Полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался работник станции техобслуживания. 30-летнего мужчину вскоре задержали. От освидетельствования на алкоголь он отказался.
Задержанный рассказал, что клиент оставил свою машину для лакокрасочных работ. Ночью он решил знакомых из Пензенского района, взял ключи от Volvo и поехал. На обратном пути пустил за руль приятеля, который и совершил ДТП. Несмотря на это, они доехали до пункта назначения, где и оставили автомобиль.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что возбуждено уголовное дело, и санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

