В Пензе пристав полчаса стоял на свернувшемся калачиком должнике

В Пензе пристав полчаса стоял на свернувшемся калачиком должнике

В Пензе местный житель накопил за 5 лет долг в 400 тысяч рублей по алиментам своему 17-летнему сыну и 9-летней дочери. Некогда благополучный гражданин стал предпочитать всему остальному общество бутылки.

Судебные приставы, пытаясь застать должника по месту регистрации, встречали только его плачущую мать. Женщина уверяла, что давно не видела ни сына, ни внуков и не знала где можно найти горе-отца.

Приставы по своим каналам получили информацию о местонахождении должника и отправились по этому адресу. В окне дома они увидели троих мужчин, расположившихся перед телевизором. Стук в дверь поднял зрителей со своих мест, и они подперли дверь со сломанным замком плечами.

Однако служителей закона это не остановило. Войдя в дом, они увидели только двоих человек. Третий словно растворился в воздухе. Но фокус не удался, один из приставов заметил, что крышка подпола закрыта неровно. Приподняв ее и посветив фонарем, он увидел лежащего, свернувшись калачиком, должника. Подпольщика, запутавшего в паутине, вывели на дневной свет и отвезли в отдел.

В пресс-службе ведомства сообщили, что позднее судья «прописал» алиментщику 40 часов обязательных работ. Наказание не освобождает от выплаты долга.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное