В Пензе после драки из-за 1,5 тыс. скончался 52-летний мужчина

В Пензе после драки из-за 1,5 тыс. скончался 52-летний мужчина

Вечером 19 октября 39-летний мужчина пришел к своему соседу в селе Кикино Каменского района. В гостях у него находился еще один их знакомый. Началась попойка, в процессе которой гость вспомнил, что хозяин с лета должен ему 1,5 тыс. рублей. Возникла ссора, в ходе которой злоумышленник начал избивать владельца жилища. В том числе удар был нанесен рукой по голове. Однако затем оппоненты помирились, договорившись встретиться через пару дней. 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, 21 октября кредитор зашел к должнику  в дом. Последний лежал на полу без сознания. Вместе с соседом они вызвали скорую помощь.

— Потерпевший скончался на следующий день в одной из больниц города Пензы от закрытой черепно-мозговой травмы, — говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая.

В настоящее время избивший скончавшегося заключен под стражу. Уголовное дело возбуждено по ст. ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть…»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное