В Пензе полиция задержала пятерых «кабельщиков»

В Пензе полиция задержала пятерых «кабельщиков»

В Пензе полицейские задержали пятерых жителей областного центра в возрасте от 23 до 29 лет за кражи электрических кабелей. «Кабельщикам» грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В феврале 2021 года они приехали на стройку по улице Антонова. Выбрали эту стройплощадку из-за ее плохого освещения, чтобы охраннику было труднее их заметить. Парни перелезли через бетонное ограждение и забрали скрученный в моток кабель. Они порезали его на несколько частей и, срезав изоляцию, сдали в пункт прием металлов. Вырученные от продажи кабеля деньги пензенцы потратили на алкоголь, продукты и топливо.

— В ходе следствия было установлено, что подозреваемые причастны к совершению еще семи аналогичных преступлений на территории города Пензы и Пензенского района, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. 

Так, они похитили силовой кабель с башенного крана на стройплощадке по улице 65-летия Победы. Один из них строительными ножницами отрезал кабель на земле и потом поднялся на кран, где отрезал еще один кабель. Рядом с другим краном они нашли еще один кабель.

Парни признались и пояснили, что решились на преступление из-за трудностей с финансами. Сумма ущерба сейчас устанавливается. Все подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное