В Пензе полиция раскрыла подробности дела о «крышевании» проституток

В Пензе полиция раскрыла подробности дела о «крышевании» проституток

В Пензе полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении четверых мужчин — «крышевателей» бизнеса проституток. Потерпевшими стали шесть женщин в возрасте от 20 до 30 лет.

41-летний житель Пензы в ноябре 2018 года предложил своим знакомым дополнительный заработок — вымогание денег у проституток в обмен на якобы защиту от криминальных структур. В 2018 и 2019 годах злоумышленники искали в интернете объявления, звонили и под видом клиентов договаривались об оказании интимуслуг. 

При встрече с потерпевшими обвиняемые требовали от них еженедельно передавать от 2 до 3 тысяч рублей. Угрожая расправой, если те условия не примут.

Дамы легкого поведения угрозы воспринимали вполне реально, но в полицию не спешили, осознавая незаконный характер своего маленького бизнеса. Ранее они все привлекались к ответственности за занятие проституцией. На такое молчание, как уточнили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, и рассчитывали злоумышленники. Одна из потерпевших не смогла собрать нужную сумму к назначенному времени и боясь вымогателей, обратилась в полицию.

Полицейские установили личности всех злоумышленников и задержали их. Мужчины признались. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде. 

Материалы уголовного дела направлены в Железнодорожный районный суд Пензы. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное