В Пензе полицейские изъяли у охотника более 500 патронов

В Пензе полицейские изъяли у охотника более 500 патронов

Сотрудники полиции изъяли у пензенца боеприпасы в рамках проводимой оперативно-профилактической операции «Оружие». Всего более 500 патронов. Они были обнаружены по месту жительства охотника, лишенного лицензии на хранение и ношение оружия.

— Изъятые боеприпасы были направлены на судебно-баллистическую экспертизу. Из ее результатов следует, что более 300 патронов относятся к нарезному огнестрельному оружию, и запрещены законодательством РФ к свободному обращению, хранении и ношению, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Уточняется, что до ноября 2018 года подозреваемый имел право на хранение и ношение боеприпасов.  Но после данный мужчина был осужден за совершение преступление, приговор вступил в законную силу,  а имеющие у него разрешение было аннулировано. Огнестрельное оружие у него было изъято. Однако он не сдал хранящиеся у него боеприпасы. 

— Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении мужчины избрана мера пресечения — подписка о невыезде, — отметили в региональном УМВД.

Мужчине может грозить до 4 лет лишения свободы.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное