В Пензе подросток собрал «букет» из статей УК за наркотики

В Пензе подросток собрал «букет» из статей УК за наркотики

Пензенский суд займется делом 16-летнего подростка, обвиняемого в трех преступлениях по статьям УК за наркотики. Ему инкриминируют, покушение на сбыт и сбыт, вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетнего знакомого.

По данным следствия, в сентябре 2020 года парень договорился с приятелем, который не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, вместе торговать наркотиками, а доход — делить. «Адепт» подыскал покупателя и взял дозу для продажи. Наркотик он продал жительнице города.

Получая координаты тайников от куратора в интернете, юный пензенец готовил закладки. Одной из точек стал поселок Мичуринский под Пензой. Там он забрал оптовую партию — 1,39 г, что считается крупным размером. В тот же день он оборудовал тайник с наркотиком на улице Плеханова в Пензе.

Следующую партию в 14,4 г он забрал уже в Бессоновском районе. Часть он продал еще более юному приятелю. Спрятать остальное в тайник наркоделец не успел, его задержали полицейские на улице Арбековской в Пензе. Во время досмотра, как 22 декабря 2020 года сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области, у него нашли оставшуюся часть наркотика.

Ранее сообщалось о приговоре 17-летнему наркосбытчику. Юноша на три года отправится в воспитательную колонию.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное