В Пензе скончалась заслуженный врач РФ Лариса Ардакова

В Пензе скончалась заслуженный врач РФ Лариса Ардакова

Накануне в Пензе на 82-м году жизни скончалась заслуженный врач РФ Лариса Ардакова. Лариса Ивановна более 40 лет проработала в больнице им. Бурденко. Печальную новость сообщил представитель клиники в понедельник, 21 декабря 2020. 

В ПОКБ им. Бурденко Лариса Ивановна работала с 1974 года. Сначала в должности врача–акушера-гинеколога, с 1981 по 2000 — заведующая гинекологическим отделением, с 2007 по 2013 — врач-акушер-гинеколог отделения, с 2013 по 2014 — врач-акушер-гинеколог поликлиники.

«Лариса Ивановна была высококвалифицированным специалистом, владела всеми современными методами обследования и лечения, техникой акушерских и гинекологических операций. Имела большой опыт реанимации и активной терапии при лечении экстренной гинекологической патологии, сепсиса, эндокринной патологии», — говорится в тексте некролога, размещенного на странице больницы в Instagram. 

Соболезнования родным и близким покойной выразили коллективы больницы им. Бурденко и регионального Минздрава.
Церемония прощания с Ларисой Ардаковой пройдет во вторник, 22 декабря 2020, с 11.30 до 12.00 в ритуальном зале по ул. Маршала Крылова. 

9 ноября сообщество медиков в ВК сообщило о кончине водителя пензенской скорой помощи.

1 декабря в Пензе скончался главный врач научно-практического центра «Психотерапия» Владимир Сгибов.

12 декабря 2020 в Пензе умерла врач-терапевт акушерского физиологического отделения Перинатального центра Екатерина Сапрыкина.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное