Покалечившего пассажирку пензенского водителя приговорили к колонии

Покалечившего пассажирку пензенского водителя приговорили к колонии

Пензенский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу водителя, признанного виновным в нарушении ПДД, из-за которого пассажирка его автомобиля получила тяжелые травмы.

Первоначально делом занимался Башмаковский районный суд. В судебном заседании обсудили все подробности случившегося. 21 апреля 2020 года пьяный бамшаковец ехал на своем автомобиле вместе с пассажирами. На скорости около 100-120 км/ч он не справился с управлением и легковушка вылетела в кювет. Машина опрокинулась и после этого влетела в дерево. Травмы получила пассажирка с заднего сидения.

Водитель согласился предъявленным обвинением и дело было рассмотрено в особом порядке. Суд назначил два года лишения свободы в колонии-поселении, что ниже низшего предела, также мужчину на два года лишили водительских прав.

Добиваясь условного срока лишения свободы, адвокат водителя подал апелляционную жалобу в Пензенский областной суд. Она, как 22 декабря 2020 года сообщили в пресс-службе Башмаковского районного суда, не была удовлетворена.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное