В Пензе подозреваемого в убийстве выдала кровь под ногтями

В Пензе подозреваемого в убийстве выдала кровь под ногтями

В Пензе расследуется убийство женщины 1964 года рождения. Ее тело было обнаружено в квартире по улице Ульяновской. 

В квартире, где нашли труп, полицейские заметили следы недавней уборки. Хозяин жилища — неоднократно судимый мужчина 1970 года рождения — был сильно пьян. Он рассказал, что нашел женщину на лестничной площадке с ножевым ранением и занес домой, а уходила она для того, чтобы найти алкоголь. 

Мужчина утверждал, что незадолго обнаружения тела дамы слышал на лестничной площадке шум и крики, которые внезапно прекратились. Полицейские, проверяя его слова, провели поквартирный обход. Соседи рассказали, что накануне мужчина и погибшая дама громко ссорились, кричали и выясняли отношения.

— При осмотре квартиры были обнаружены замытые следы крови, а на одежде подозреваемого — пятна бурого цвета. Под ногтями подозреваемого имелись следы вещества, похожего на высохшую кровь, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Пензенец поначалу отрицал вину, но во время оперативно-следственных мероприятий признался. Во время очередной ссоры он ударил потерпевшую ножом. От ранения она скончалась. После этого он замыл кровь на полу и позвонил родственникам. Сказав. Что нашел сожительницу мертвой на лестничной площадке.

По факту убийства Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное