В Пензе перед судом предстанет сбивший трех женщин водитель
19-летний молодой человек за рулем авто двигался по улице Гагарина в направлении улицы Леонова. У регулируемого пешеходного перехода он проскочил на «красный», на перекрестке под колесами фургона оказались три женщины. Одна из них — 68-летняя — получила тяжелые травмы.
Водителю грузового фургона было предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью.
— Вину по предъявленному обвинению водитель признал полностью и в содеянном раскаялся. Свои действия он пояснил тем, что в момент проезда перекрестка отвлекся от управления своим транспортным средством, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы с лишением водительских прав до трех лет.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

