В Пензе пенсионерка лишилась 3,5 млн рублей, «спасая» сбережения
По словам потерпевшей, ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей силового ведомства. Звонившая сообщила, что злоумышленники пытаются похитить деньги со счетов пенсионерки, и предложила «спасти» сбережения. Для этого, по словам мошенницы, нужно было перевести средства на безопасный счёт.
Следуя инструкциям аферистки, женщина неоднократно снимала крупные суммы наличных в банке, объясняя сотрудникам, что деньги нужны для ремонта квартиры. Наличные пенсионерка передавала неизвестной возле своего дома.
Осознав, что её обманули, пенсионерка обратилась в полицию. Ущерб составил более 3,5 миллионов рублей.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Акция «Ничего лишнего»: пензенцы смогут проверить риски для здоровья из‑за лишнего веса
Ожирение является одним из ведущих факторов риска преждевременной смертности
Сотрудники пензенских предприятий проходят обследование по программе «Укрепление здоровья работающих»
Участие в Дне здоровья приняли более 50 человекПочти 4 тысячи пензенцев прошли онлайн-консультации с врачами
Акция «Онкопатруль» пройдет в Никольском районе 4 марта 2026
Искусственный интеллект помогает контролировать состояние здоровья пациентов Никольской районной больницы
Главный терапевт Пензенской области Матвеева назвала 10 иммуностимулирующих продуктов
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Подведены итоги XII Международного математического конкурса «Я Решаю!»
Розничные продажи молочных десертов в 2025 году выросли на 38% в денежном выражении
СберАналитика, государственная система маркировки «Честный знак» и платформа inSales проанализировали отечественный рынок молочной продукции
В Пензенском государственном аграрном университете прошла ярмарка вакансий
Студенты получили экспертные консультации от специалистовПо итогам 2025 года 3.5 млн компаний доверили Сберу развитие своего бизнеса
Таджикистан и Пенза наметили пути расширения торгово‑экономических связей
В 2025 году 338 тыс. семей получили поддержку от Сбера по своим кредитам
Греф: общая сумма поступлений в бюджет страны от Группы Сбер за 2025 год превысила 1,3 трлн рублей

