В Пензе парень готовился сбыть крупную партию наркотиков
В сентябре 2019 года парень подрядился делать наркотайники в Пензе. Крупную партию он должен был забирать бесконтактным способом, фасовать на мелкие и делать закладки. Все переговоры с «работодателем» велись в мессенджерах.
Забрав оптовую партию в Земетчино, пензенец 29 сентября сделал 7 тайников — на улицах Брестской и Ижевской, а также на проезде Ташкентский. Молодого человека задержали на улице Ладожской. Закладки полицейские нашли.
Суд учел, что злоумышленник воспитывал маленького ребенка, способствовал раскрытию преступления, признал вину, а также принял во внимание его срочную службу и медаль «За возвращение Крыма». Пензенец получил 5 лет в колонии строгого режима.
— Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда сочла приговор суда законным, назначенное осужденному наказание — справедливым, — сообщили в пресс-службе облсуда.
Приговор вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Кузнецке сотрудник МЧС Руслан Салиев спас 2-летнюю девочку
По словам медиков, его помощь стала решающей
Вышло новое издание «Дневника школьника Пензенской области»
Новый дневник посвящен Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
В 2025 году в России появились первые производные инструменты, доходность которых привязана к криптовалютам
Участник программы «Герои Пенzенского края» Дмитрий Поворов поздравил Владимира Путина
В мероприятии на Юбилейной площади приняли участие более 200 человек