В Пензе парень готовился сбыть крупную партию наркотиков
В сентябре 2019 года парень подрядился делать наркотайники в Пензе. Крупную партию он должен был забирать бесконтактным способом, фасовать на мелкие и делать закладки. Все переговоры с «работодателем» велись в мессенджерах.
Забрав оптовую партию в Земетчино, пензенец 29 сентября сделал 7 тайников — на улицах Брестской и Ижевской, а также на проезде Ташкентский. Молодого человека задержали на улице Ладожской. Закладки полицейские нашли.
Суд учел, что злоумышленник воспитывал маленького ребенка, способствовал раскрытию преступления, признал вину, а также принял во внимание его срочную службу и медаль «За возвращение Крыма». Пензенец получил 5 лет в колонии строгого режима.
— Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда сочла приговор суда законным, назначенное осужденному наказание — справедливым, — сообщили в пресс-службе облсуда.
Приговор вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
8 лучших идей, куда сходить на Старый Новый год в Пензе 13 и 14 января 2026: Кай Метов и «Лунные сказки»
Публикуем самую интересную афишу
Новый «Буратино» собрал более 2 млрд рублей за новогодние каникулы
Фильм посмотри и тысячи пензенцевНа концерте в Пензе солист группы «Комиссар» поливал зрителей водой
Группа «Сопрано Турецкого» устроила дискотеку в зале «Пенза»
39 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе с 7 по 11 января 2026: «Комиссар» и «Как Серега маршрутку ждал»
Губернатор поделился архивными кадрами новогоднего убранства Пензы
В Пензе завершился многодневный лыжный агитпоход учащихся «Звездный»
В этом году был поставлен рекорд по числу участников
На поддержку сельхозпроизводителей Пензенской области направят 2,4 млрд рублей
В регионе будут поддерживать и малый бизнес, и масштабные проекты

