В Пензе осудят виновницу ДТП с летальным исходом, объезжавшую собаку
В апреле 2021 года девушка без водительских прав ехала на Renault Fluence по трассе «Урал» со стороны Самары в сторону Москвы. На дорогу выбежала собака и она объехала, чтобы не сбить. Однако резкий маневр стал причиной заноса и выезда на полосу встречного движения. На встречке легковушка столкнулась с фурой Volvo.
Девушка-водитель 2001 года рождении пассажир 1997 года рождения получили травмы. В больнице парень умер.
Во время доследственной проверки девушка утверждала, что за рулем сидел парень. Однако ее вина была установлена. Сделать это помогли камеры видеонаблюдения. Они записали момент, когда автомобиль остановился на одной из улиц Пензы и водитель мужчина поменялся с девушкой местами. Позже выяснилось, что парень учил девушку водить на принадлежавшем ему автомобиле.
Судебные экспертизы подтвердили вину пензячки. Девушке грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.
— Окончательное наказание за совершенное деяние назначит суд Октябрьского района Пензы, после рассмотрения уголовного дела, — сообщили 28 декабря 2021 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензе составили 10 протоколов за продажу алкоголя в день «Последнего звонка»
Общее количество выпускников составило 7376 человек
В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега МельниченкоПроект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Биография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере