В Пензе осудили несовершеннолетних сбытчиков фальшивых денег

В Пензе осудили несовершеннолетних сбытчиков фальшивых денег

В Пензе суд вынес приговор криминальному трио, занимавшемуся сбытом фальшивых денег. Двое преступников еще не достигли совершеннолетия, а третьему едва исполнилось 18 лет.

Приятели ступили на кривую дорожку в Москве в августе 2018 года. В сети они договорились с неизвестным о покупке 32 фальшивых 5-тысячных купюр. Подделки были практически неотличимы от оригинала.

Ближе к концу августа, не позднее 25 числа, молодые люди перевезли фальшивки в Пензу. Здесь они расплачивались подделками в магазинах, кафе, аптеках. Фальшивки таким образом вошли в оборот.

30 августа в квартире по проспекту Строителей, где подельники жили с момента приезда в Пензу, полицейские нашли 5 банкнот. Их злоумышленники еще не успели сбыть. Остальные фальшивки сотрудники правоохранительных органов изъяли в торговых точках и банках. 

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, двоим несовершеннолетним 2001 и 2002 годов рождения назначено по два с половиной года условно с таким же испытательным сроком. Третий участник получил тот же условный срок, но испытательный срок на год больше.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное