В Пензе окончено следствие по делу о миллионных убытках предприятия

В Пензе окончено следствие по делу о миллионных убытках предприятия

В Пензе завершено расследование дела по обвинению депутата Гордумы Саратова Алексея Полянского и главного инженера пензенского предприятия, входящего в госкорпорацию «Ростех». Одному инкриминируют мошенничество в особо крупном размере, другому — злоупотребление полномочиями.

По данным следствия, в октябре 2017 года это предприятие и ООО «Саргорстрой» в лице директора Алексея Полянского заключили контракт на реконструкцию корпуса предприятия. Сумма была оговорена в 255 миллионов рублей.

Полянский, обманывая и злоупотребляя доверием главного инженера, предложил подписать пакет документов — якобы некоторые работы были выполнены, материалы и оборудование поставлены. При этом он ссылался на финансовые трудности и заверял, что аванс пойдет на выполнение работ по контракту.

Понимая, что предложение незаконно, главный инженер подписал бумаги у своего руководства. В конце декабря 2017 года на счет «Саргорстроя» поступили деньги. 21 миллион рублей из которых — за непоставленное оборудование и невыполненные в действительности работы.

— Полученными противоправным путем денежными средствами Полянский распорядился по своему усмотрению, причинив тем
самым предприятию имущественный ущерб в особо крупном размере, — уточнили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

В ходе следствия для возмещения ущерба на недвижимость и автомобили обвиняемых наложен арест.

Уголовное дело готовится для направления в суд.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное