В Пензе суд вынес приговор за контрафактную бытовую химию и отмывание денег
В декабре 2021 года мужчина создал организованную преступную группу. Подельники занялись производством средств для мытья посуды и гелей для стирки под известным брендом. Объемы производства росли и организатор привлек к труду незаконным мигрантов.
В криминальном наборе пензенца оказалось и отмывание денег. Он легализовал около полутора млн рублей.
Подсудимые вину признали частично. Согласно приговору суда, организатор оштрафован на один миллион рублей. Один из его подельников, для которого судимость стала не первой, на два года отправится в колонию особого режима. Троим назначен штраф, каждый из них выплатит по 500 тысяч рублей.
Приговор, как 11 декабря 2024 года уточнили в пресс-службе Ленинского районного суда, не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

