В Пензе суд вынес приговор за контрафактную бытовую химию и отмывание денег
В декабре 2021 года мужчина создал организованную преступную группу. Подельники занялись производством средств для мытья посуды и гелей для стирки под известным брендом. Объемы производства росли и организатор привлек к труду незаконным мигрантов.
В криминальном наборе пензенца оказалось и отмывание денег. Он легализовал около полутора млн рублей.
Подсудимые вину признали частично. Согласно приговору суда, организатор оштрафован на один миллион рублей. Один из его подельников, для которого судимость стала не первой, на два года отправится в колонию особого режима. Троим назначен штраф, каждый из них выплатит по 500 тысяч рублей.
Приговор, как 11 декабря 2024 года уточнили в пресс-службе Ленинского районного суда, не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенец Дмитрий Карманов в шестой раз покорил потешный столб
Масленичные гуляния прошли у школы №47
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Олег Мельниченко: Каждая пензенская семья гордится своими героями
Губернатор поздравил земляков с Днём защитника ОтечестваВадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга

