В Пензе мужчину забили и подожгли из-за жалобы женщины

В Пензе мужчину забили и подожгли из-за жалобы женщины

В Пензе под стражу заключили двух мужчин, имеющих отношение к гибели своего 52-летнего знакомого. Его тело было обнаружено утром 19 апреля после ликвидации возгорания у мусорных контейнеров на улице Вадинской.

По версии следствия, события развивались следующим образом. Вечером 18 апреля двое приятелей 1965 и 1966 годов рождения пришли в гости к знакомой паре. Дверь открыла женщина, а вот ее гражданский супруг не был столь радушен, высказав ряд претензий. Тогда гости избили мужчину, оттащили в комнату, а сами принялись распивать с хозяйкой дома алкогольные напитки на кухне.    

Женщина пожаловалась собутыльникам: сожитель, нигде не работает, периодически избивает ее. Мужчины решили отомстить за даму, еще раз избив несчастного. В какой-то момент последний перестал подавать признаки жизни.

— Решив избавиться от тела, они завернули его в ковер, вынесли к мусорным контейнерам, где облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Злоумышленники заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное