В Пензе чиновник за взятки давал места на закрытых кладбищах
В пресс-службе прокуратуры пояснили, что ему инкриминируют 10 эпизодов и получение взяток от 10 работников ритуальных агентств. За деньги он выдавал решения о повторном захоронении на закрытых кладбищах Пензы в могилы ранее умерших близких родственников. Необходимые при этом документы не требовал.
Общая сумма взяток превысила 100 тысяч рублей.
Обвиняемый сейчас находятся под подпиской о невыезде. После вручения ему обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

