В Пензе борец за чистоту избил инвалида

В Пензе борец за чистоту избил инвалида

В Пензе Первомайский суд рассмотрел дело в отношении «поборника чистоты» — 31-летнего горожанина. Мужчина выслушал решение суда о компенсации за побои.

8 октября 2019 года пензенец у подъезда многоквартирного дома на улице Свердлова, в котором он жил, набросился на 67-летнего соседа. Налетчик четыре раза ударил пенсионера по голове кулаком, а после того, как тот упал, бил ногами.

В ноябре районный суд на 10 суток арестовал этого «бойца». Затем истец подал гражданский иск о компенсации морального вреда.
При рассмотрении этого иска ответчик пояснил, что зашел в подъезд и увидел на полу грязь. Подумав, что его испачкал стоящий у подъезда мужчина, он набросился на него. Потерпевший же рассказал, что вышел из квартиры после длительного лечения с установкой инвалидности, и прогулка закончилась побоями.

— Суд принял во внимание степень физических и нравственных страданий истца, степень вины нарушителя и другие обстоятельства по делу и взыскал с виновника нанесения побоев в счет компенсации морального вреда 50 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Решение суда вступило в законную силу. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное