В Пензе арестовано имущество членов ОПГ на 97 млн

В Пензе арестовано имущество членов ОПГ на 97 млн

В Пензе завершено расследование уголовного дела по обвинению участников ОПГ в уклонении от уплаты налогов, сбыте поддельных распоряжений о переводе денежных средств, незаконном образовании юридического лица. Помимо следователей над ним работали сотрудники УФСБ.

По данным следствия, в какой-то момент руководитель одного из АО решил создать взамен ликвидируемой организации аффилированное юридическое лицо, которое будет уклоняться от уплаты налогов. Основной вид деятельности новой  организации — производство и реализация алюминиевых сплавов.

Далее бизнесмен сколотил ОПГ из четырех человек. В течение нескольких группировка предоставляла в налоговую инспекцию декларации с указанием заведомо ложных сведений. 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, с 2013 по 2016 годы члены группировки уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 90 млн рублей.

— В ходе следствия арестовано имущество, принадлежащее членам ОПГ, на общую сумму около 97 млн рублей, — добавляет старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное