В Пензе 35-летняя женщина ударила полицейского по голове
29 ноября 2023 года женщина была задержана сотрудниками полиции на улице Гастелло. Дама была пьяна и нарушала общественный порядок. За мелкое хулиганство полицейские доставили ее в отдел.
Правонарушительница вела себя агрессивно, пыталась самовольно уйти. Инспектор патрульно-постовой службы попытался ей помешать и она ударила его в голову.
— В ходе следствия обвиняемая вину признавала, однако в судебном заседании заявила, что полицейского не била, а лишь толкнула руками в область плеча, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Ее доводы опровергли доказательствами по делу, в том числе записью с камеры видеонаблюдения.
Осужденная обжаловала приговор, однако добиться смягчения приговора она не добилась. Ей придется выплатить штраф 50 тысяч рублей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

