В Пензе 24-летнюю девушку подозревают в краже 3 млн

В Пензе 24-летнюю девушку подозревают в краже 3 млн

Жительница Пензы 1957 года рождения открыла в одном из банков сберегательный счет. Спустя какое-то время ей позволила одна из его сотрудниц с предложением перевести деньги на другой счет для увеличения процента. 

— Процесс оформления проходил в здании банка. Сотрудница выполняла определенные действия, при которых на сотовый телефон заявительницы поступали сообщения. В одном из них содержалась информация о закрытии действующего счета, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Затем потерпевшей была предоставлена новая карта. 

Спустя несколько дней пенсионерке позвонили другие сотрудники банка с вопросом, по каким причинам произошло закрытие счета. Женщина заподозрила неладное, отправившись в отделение, где рассказала о ситуации. Выяснилось, что та девушка в банке уже не работает, а со счета пенсионерки пропали 640 тыс. рублей. 

В полиции по факту кражи в крупном размере было возбуждено уголовное дело. Злоумышленницей оказалась бывшая сотрудница банка 1994 года рождения. Она дала признательные показания, мол, из-за увольнения остро нуждалась в деньгах, поэтому пошла на преступление. Деньги со старой карты она обналичила в банкомате.

В настоящее время «экс-банкирша» находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Установлена ее причастность к совершению еще трех аналогичных эпизодов. В сумме материальный ущерб составляет свыше 3 млн рублей.

Девушке грозит до шести лет лишения свободы.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное