В Пачелме четверо местных жителей украли 20 тонн металлолома
Четверо жителей района в возрасте от 24 до 29 лет признаны виновными в 7 кражах. С ноября по декабрь 2020 года сельчане неоднократно похищали из грузовых полувагонов, на станции Пачелма лом черных металлов.
Похищенное они вывозили на автомобиле «Ока» на территорию заброшенного завода. Металл они сдавали приемщику, знавшему о его криминальном происхождении и заранее обещавшему его купить. Так они перевезли и продали 19 689 кг.
Отбывать наказание один из осужденных будет в колонии-поселении, трое других — в исправительной колонии общего режима. Трое осужденных, как 28 декабря 2021 сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, были взяты под стражу в зале суда.
Приговор вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

