В Нижнеломовском районе «беженка» вырвала у пенсионерки 5 тысяч

В Нижнеломовском районе «беженка» вырвала у пенсионерки 5 тысяч

Пенсионерка из села Голицино Нижнеломовского района сообщила в полицию о краже у нее 5 тысяч рублей. Деньги у нее похитила незнакомка цыганской внешности.

Пенсионерка направлялась в магазин за продуктами, ее остановила незнакомка и пожаловалась на свое бедственное положение, сказав, что она — беженка. Сельчанка решила помочь «бедолаге» — дать 100 рублей. Однако злоумышленница заметила в кошельке жертвы крупные купюры и попросила дать ей 500 рублей. Пожилая женщина отказалась.

«Беженка» принялась уговаривать пенсионерку, давая на жалость, в этот момент к ней подошли и другие женщины, просившие подаяние. Отвлекшись на них, сельчанка не заметила как злоумышленница выхватила у нее из кошелька пятитысячную купюру. Пропажу она заметила только дома и обратилась за помощью к соседке, та позвонила в полицию.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили машину, на которой скрылись злоумышленницы, в Мокшанском районе. В автомобиле находились пять человек, их доставили в Нижний Ломов для дальнейшего разбирательства.

Полицейские выяснили, что к совершению преступления причастна 60-летняя жительница Пензенского района. Потерпевшая опознала подозреваемую. Злоумышленница призналась. По данному факту возбуждено уголовное дело.

— В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений на территории Пензенской области, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Граждан, обладающих информацией о причастности злоумышленницы к другим преступлениям, просят сообщить ее по телефонам 56-31-11 или 02.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное