В Пензенской области в 2018 году отремонтируют 500 км дорог

В Пензенской области в 2018 году отремонтируют 500 км дорог

В Пензенской области в этом году будет отремонтировано более 500 км дорог. Об этом шла речь в ходе оперативного совещания в областном правительстве во вторник, 9 января.

По словам министра строительства и дорожного хозяйства региона Александра Гришаева, в прошлом году были отремонтированы подъездные пути к 32 сельским населенным пунктам. В 2018-м их количество увеличится до 36 (с населением более 20 тыс. человек). Это будут наиболее проблемные участки. 

Кроме того, в Москве сейчас находится на согласовании проект программы «Безопасные и качественные дороги». По данным Гришаева, ее объемы будут не ниже уровня 2017 года.

— Все, что касается областного центра — мне не все нравится. Деньги вкладываем большие, но результат не самый лучший, — заявил губернатор Иван Белозерцев. — Мы идем по пути наименьшего сопротивления. Есть возможность расширить дорогу или тротуар, убрать светофор, а мы этого не делаем. Нет анализа, нет грамотных проектов и выводов. Да, на ГПЗ был хороший проект, вопросов нет. А в остальных случаях? 

Глава региона потребовал от подчиненных смотреть и оценивать ситуацию не только на бумаге, но и выезжать на место. 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное