В Мокшане у пенсионера после неудачного выстрела выпал глаз

В Мокшане у пенсионера после неудачного выстрела выпал глаз
само2.jpg
В Мокшанском районе суд рассмотрит дело в отношении местного пенсионера, получившего ранение глаза. Мужчина поплатился за неудачный эксперимент.

В январе 2020 года в полицию поступил сигнал из больницы — доставили пациента с огнестрельным ранением глаза. Стражи порядка принялись выяснять обстоятельства этого ЧП.

Дома у пострадавшего полицейские сразу нашли самострел-поджиг, а при дополнительном осмотре — еще две аналогичных поделки. Нашелся в закромах и порох.

— В ходе экспертного исследования установлено, что изъятые самострелы являются огнестрельным оружием, изготовленным кустарным способом, — сообщили 25 мая 2020 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Стражи порядка возбудили семь уголовных дел. Одно по факту незаконного хранения взрывчатых веществ и по три за изготовление и хранение оружия.

Пострадавший рассказал, что после освобождения из исправительной колонии, где он отбывал срок за смертельное ДТП, жил один и коротал время за изготовлением самострелов, вспомнив молодые годы. 10 января решил испытать один из самострелов. Зарядил его порохом и дробью и пришел на реку. 

Выстрел оказался неудачным. Самострел разорвало на части, одна из которых попала в глаз стрелка. Глаз полностью выпал. Пенсионер потерял сознание, а очнувшись, добрался до отделения почты у своего дома и попросил вызвать ему скорую.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное