В Кузнецке задержаны ведуньи, «спасшие» жительницу Самары от денег и украшений

В Кузнецке задержаны ведуньи, «спасшие» жительницу Самары от денег и украшений

В полицию обратилась 39-летняя жительница Самары, сообщившая, что 21 января 2020 года стала жертвой обмана, в результате которого осталась без ювелирных украшений и крупной суммы денег.

А начиналась история вполне безобидно: женщина пригласила в гости приятельницу, с которой недавно познакомилась в поезде. Гостья пришла не одна, а со спутницей, которую, несмотря на достаточно молодой возраст, представила в качестве мамы. Хозяйка посетовала визитершам на превратности судьбы, и те предложили буквально за мгновение решить все проблемы. Для этого было нужно всего лишь провести магический обряд с деньгами и ювелиркой.

Хозяйка выложила перед «колдуньями» золото и крупную сумму, все это было завернуто в простыню и убрано на шкаф. Уже после ухода гостей женщина решила достать узелок, но он был пустым.

Чтобы найти злоумышленниц, полицейские изъяли чашки, из которых они пили, а также разослали ориентировки с описанием «волшебниц» всем оперативным службам. Вскоре удалось установить автомобиль, с помощью которого передвигаются ведуньи. Выяснилось, что из Самары они уехали в Пензенскую область. В результате обеих задержали в Кузнецке — одну прямо по месту проживания, вторую — на железнодорожном вокзале при попытке уехать.

Подозреваемыми оказались ранее судимая за кражу 35-летняя жительница Кабардино-Балкарии и 36-летняя жительница Ульяновской области. Обе женщины нигде не работают, они во всем признались и рассказали, что деньги потратили на собственные нужды, а украшения поделили между собой.

В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

— Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Обеим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное