В Колышлее трое трактористов попались на краже 21 тонны семечек

В Колышлее трое трактористов попались на краже 21 тонны семечек

В Колышлейском районе трое мужчин в возрасте от 27 до 34 лет получили по полтора года лишения свободы за покушение на кражу. Приговор на 28 апреля 2021 вступил в законную силу.

По делу установлено, что злоумышленники работали трактористами-машинистами на сельхозпредприятии. 6 октября 2020 года они договорились о краже семян подсолнечника с поля. 

Один из них заранее договорился  с покупателем, а также о транспортировке товара.

Ночью 7 октября подельники приехали на поле. На зерноуборочных комбайнах работодателя они больше двух часов трудились, обмолачивая семена, весом больше 21 тонны и стоимостью больше 550 тысяч рублей.

Похищенные семена они разгружали с бункеров комбайнов в полуприцеп грузового автомобиля. Водитель не знал о преступных намерениях «ночных комбайнеров».

— Преступный умысел сельчане до конца довести не смогли, так как были задержаны на месте преступления сотрудниками службы безопасности организации, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Вину подсудимые признали частично, они не соглашались с объемом похищенного. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное