Перевела только 45 тысяч: Пензячка спасла пенсионерку от мошенников
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, полицейские были на месте уже через 3 минуты. Они прервали действия пожилой женщины, а затем в течение 20 минут убеждали ее, что с ней разговаривали мошенники.
В итоге благодаря бдительности продавца и оперативности стражей порядка, пенсионерка успела перевести мошенникам только 45 тысяч рублей из имевшихся у нее 200 тысяч.
Как уточнили в УМВД, о подобных способах обмана потерпевшей было известно. Бабушка рассказала, что ей позвонил «сотрудник банка», мол, на ее имя злоумышленники оформили кредит. Чтобы помешать им, собеседнице самой нужно оформить кредит, а деньги перевести на «безопасные» счета. Пензячка впала в панику и стала выполнять все указания мошенников.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские призывают граждан быть бдительными и не вестись на подобные уловки.
Ранее 82-летний пензенец лишился 1,6 млн рублей из-за мошенников.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

