В Каменском районе сельчанин обокрал кормившего его пенсионера

В Каменском районе сельчанин обокрал кормившего его пенсионера

71-летний пенсионер из села Кикино Каменского района заявил в полицию о краже. Из пристроя к сараю пропали 22 метра четырехжильного медного кабеля. Раследование преступление вывело полицейских на человека, которому пенсионер часто помогал.

Пожилой мужчина рассказал, что кабель он хотел использовать для замены электропроводки в гараже и сарае. Скрученный провод висел под навесом и похитить его мог любой зашедший во двор.

Участковые обошли соседей и выяснилось, что кражу совершил 48-летний односельчанин пенсионера. Он признался, рассказав, что хотел сжечь обмотку кабеля и сдать его в пункт приема металла.

Злоумышленник нигде не работал и выпивал. Пенсионер же был добр по отношению к нему. Периодически просил помочь по хозяйству: выгрузить сено или присмотреть за скотиной. За работу пожилой сельчанин кормил непутевого соседа. В день преступления злоумышленник знал, что хозяина не будет дома и воспользовался этим.

— Подозреваемый совершил кражу в то время, как уже проходил обвиняемым по уголовному делу об аналогичных преступлениях, которые находятся на рассмотрении в суде, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное