В Каменке молдаванин расплатился за цветы фальшивкой

В Каменке молдаванин расплатился за цветы фальшивкой

О фальшивой пятитысячной купюре в полицию сообщила продавец цветочного магазина из Каменки. По ее словам, фальшивкой за букет расплатился неизвестный мужчина.
 
Покупка обошлась незнакомцу в 500 рублей, и с поддельной банкноты он получил сдачу. Сотрудница торговой точки смогла распознать фальшивку только позднее, аппарата для проверки подлинности купюр в киоске не было.

Как оказалось, расплатившийся фальшивкой мужчина — 49-летний гражданин Молдовы, проживающий в Каменке. По его словам, осенью он работал на стройке в Москве, там ему и выдали аванс — три купюры по пять тысяч рублей. О том, что банкноты фальшивые, он не подозревал. 

Одной из них мужчина пытался оплатить покупки в каменском магазине. Кассир проверила купюру на детекторе и распознала фальшивку. Мужчину она попросила задержаться до приезда полиции. Однако дожидаться ее он не стал, а пошел за цветами.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, по факту сбыта поддельных денег отделом возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное