В Каменке молдаванин расплатился за цветы фальшивкой
Покупка обошлась незнакомцу в 500 рублей, и с поддельной банкноты он получил сдачу. Сотрудница торговой точки смогла распознать фальшивку только позднее, аппарата для проверки подлинности купюр в киоске не было.
Как оказалось, расплатившийся фальшивкой мужчина — 49-летний гражданин Молдовы, проживающий в Каменке. По его словам, осенью он работал на стройке в Москве, там ему и выдали аванс — три купюры по пять тысяч рублей. О том, что банкноты фальшивые, он не подозревал.
Одной из них мужчина пытался оплатить покупки в каменском магазине. Кассир проверила купюру на детекторе и распознала фальшивку. Мужчину она попросила задержаться до приезда полиции. Однако дожидаться ее он не стал, а пошел за цветами.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, по факту сбыта поддельных денег отделом возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Газеты «Пензенской правды» отправились на Донбасс вместе с гуманитарным конвоем
Бойцы СВО смогут быть в курсе последних новостей
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель
Лучшее время для поездки в Брест — с мая по сентябрь, когда город утопает в зелени, а погода радует теплом