В Городище ветеринара осудили за взятки и подлог
Ветврач нарушала закон почти шесть лет
Суд вынес приговор ведущему ветеринарному врачу Городищенской районной станции по борьбе с болезнями животных. Женщину признали виновной в получении взятки в значительном размере и служебном подлоге.Расследование провёл Зареченский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Пензенской области. Оперативную поддержку оказали сотрудники УФСБ России по Пензенской области.
По данным следствия и суда, с ноября 2019 года по июль 2025 года ветеринарный врач получала взятки от главы крестьянско‑фермерского хозяйства. Общая сумма незаконных вознаграждений составила 132 тыс. рублей.
За эти деньги врач вносили в информационную систему ложные сведения о погашении ветеринарно‑сопроводительной документации на крупный рогатый скот. В июле 2025 года врач по просьбе жителя Городищенского района внесла заведомо недостоверные данные о погашении ветеринарного свидетельства на партию скота, предназначенного для убоя.
Суд назначил виновной 2 года 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области уточнили, что приговор ещё не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области сельским пенсионерам организуют поездки к врачам
Для этого закуплен специальный транспорт
Жительница Земетчино через суд добилась аннулирования кредитного договора
Женщина убедила суд, что за всем стоят мошенники
Травматолог Щербаков призвал пензенцев быть осторожными у зданий
Соответствующее обращение медика распространила пресс‑служба пензенского Минздрава
Пензенские дзюдоисты отправятся на первенство России
Они оказались в числе лучших на окружных соревнованиях

