В ГИББД прокомментировали инцидент с прикованным к забору наручниками пензенцем

В ГИББД прокомментировали инцидент с прикованным к забору наручниками пензенцем

В Управлении ГИБДД по Пензенской области прокомментировали инцидент с прикованным к забору наручниками пензенцем. Видео было опубликовано в одном из городских пабликов. 

27 марта 2021 года около 16.45 на ул. Калинина, 119-д произошло ДТП с участием автомобилей Renault Sandero и Chevrolet Lanos. При этом 51-летний водитель последнего был явно пьян и проявлял агрессию в отношении 37-летней женщины, которая управляла Renault. Между ними разгорелся конфликт.

  Сотрудники полиции, прибыв на место, потребовали от мужчины пройти в патрульный автомобиль для оформления документов по ДТП. Находясь в машине, мужчина попытался вывести из строя камеры видеонаблюдения и монитор. На требования страж порядка успокоиться, он не реагировал, продолжал вести себя неадекватно. 

— На основании ФЗ «О полиции» инспекторами ДПС было принято решение о применении физической силы и специальных средств — наручников. Но даже после этого водитель автомобиля Chevrolet Lanos неоднократно пытался скрыться с места происшествия. Поэтому сотрудники приняли решение пристегнуть мужчину к металлическому ограждению. В момент, когда передвижения мужчины были ограничены, он попытался привлечь к себе внимание, выкрикивая невнятные фразы, сняв при этом с себя брюки, — рассказали в Управлении ГИБДД по Пензенской области.

После того, как все необходимые документы были составлены, мужчина успокоился и даже попытался извиниться за свое непристойное поведение. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное