В Белинском осудили водителя фуры, покалечившего двух человек

В Белинском осудили водителя фуры, покалечившего двух человек

18 сентября 2020 года вступил в силу приговор Белинского районного суда в отношении 57-летнего жителя Астрахани. Он признан виновным в нарушении Правил дорожного движения, в результате которого пострадали два человека.

В конце января 2020 года астраханец ехал по автодороге Тамбов — Пенза за рулем большегруза Freightliner Century Class. Он двигался со скоростью около 50 км/ч. Из-за погодных и дорожных условий она не обеспечивала возможность контроля ситуации. Соблюдением дистанции до ехавшего впереди УАЗа он также пренебрег. В результате ударил «буханку», отчего та вылетела на встречку. Там УАЗ столкнулся с ехавшей по своей полосе вазовской «десяткой». Водители УАЗа и ВАЗа получили тяжелые травмы.

Водитель фуры, как сообщили в пресс-службе Белинского районного суда, чистосердечно раскаялся, признал вину. Это, а также условия жизни его семьи стали основой строгости вердикта суда — ограничение свободы сроком на 1 год и лишение права управлять транспортными средствами на 1 год 7 месяцев.

Водитель из Пензы, злоупотреблявший наркотиками, устроил ДТП, в котором погибли два человека. В этом случае суд вынес приговор с реальным лишением свободы.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное