В Бековском районе сельчанин спилил деревья на особо защитном участке леса
Мужчина орудовал в лесу с марта до конца апреля 2024 года. Он пилил деревья у села Никольское, на участке, относящемся к особо защитным. Бензопилами он спилил 6 растущих дубов и 4 сосны, а также сухие деревья — 51 дуб и 12 сосен. Общий ущерб составил около 1,3 млн рублей.
В суде сельчанин не оспаривал фактические обстоятельства дела, но вину не признал. Он пояснил, что пили деревья для отопления и прореживал лес. О том, что он заготавливает дрова знали все и разрешали ему пользоваться природными ресурсами.
Однако доводы о наличии у него права на рубку деревьев суд счел не состоятельными. Документально право не было подтверждено.
Черному лесорубу также придется возместить материальный ущерб по иску минлесхоза.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

